Студенты ИЭФ получили благодарность от Банка России

Студенты и преподаватели Института экономики и финансов Государственного университета управления приняли участие во «II Фестивале финансовой грамотности».  Учащиеся 3 курса группы «Финансы и кредит» оказали помощь в организации и проведении мероприятия в качестве волонтеров.

Фестиваль финансовой грамотности – это просветительская социальная акция для жителей Москвы всех возрастов. На множестве площадок можно было получить актуальную информацию, позволяющую повысить уровень финансовой культуры и получить базовые навыки грамотного финансового поведения.

В этом году Фестиваль прошел на более чем 70 городских площадках. Жители Москвы послушали лекции, поучаствовали в обучающих мероприятиях, проводимых в игровых формах: деловых играх, мастер-классах, квестах, а самые маленькие посетители – смогли посмотреть мультфильмы по финансовой грамотности. На всех площадках можно было измерить свой рост по денежной шкале, разработанной Банком России, ознакомиться с экспозицией, посвящённой истории развития денежного обращения.

За участие в Фестивале студентов и профессорско-преподавательский состав поблагодарил Начальник Управления финансовой грамотности Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Центрального Банка Российской Федерации А.В. Бабенко. Письмо-благодарность пришло на имя ректора Государственного университета управления И.В. Лобанова.