Заместитель полпреда Президента в ДФО встретился со студентами ГУУ

2 апреля в ГУУ состоялась встреча студентов и преподавателей с заместителем полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Владимиром Викторовичем Солодовым.

В.В. Солодов рассказал о наиболее востребованных профессиях в ДФО, а также о тенденциях и перспективах развития региона. Спикер отметил, что основная задача полпредства состоит в том, чтобы повысить уровень привлекательности Дальнего Востока для жителей России, а также обеспечить постоянный приток населения. ДФО занимает треть территории Российской Федерации и обладает богатейшими природными ресурсами, поэтому заселить, развить и удержать Дальний Восток как часть России по праву можно считать национальным приоритетом XXI века.

«Нам важно, чтобы на Дальнем Востоке оставались активные, мотивированные граждане и приезжали профессионалы», — отметил Владимир Викторович.

В ходе встречи всем участникам была подарена книга «Дальневосточный приоритет», коллективный труд команды развития Дальнего Востока под руководством Ю.П. Трутнева, заместителя Председателя Правительства РФ — полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

В.В. Солодов — автор более 30 статей по вопросам государственной службы и новых технологий государственного управления. С 2013 года — руководитель департамента проектов и практик направления «Молодые профессионалы» автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Отвечал за организацию отбора и сопровождения проектов в области развития профессиональных кадров, под руководством реализовано более 45 проектов. Принимал активное участие в запуске программы «Глобальное образование», а также проведении ряда форсайт-сессий. Назначен с 6 апреля 2015 года заместителем полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе. В полпредстве отвечает за вопросы экономики и улучшения инвестиционного климата на Дальнем Востоке.