Институт экономики и финансов принял участие во Всероссийской конференции с международным участием «Современное состояние, проблемы и перспективы развития отраслевой науки»

23-24 ноября 2017 г. в Российском университете транспорта (МИИТ) состоялась Всероссийская конференция с международным участием «Современное состояние, проблемы и перспективы развития отраслевой науки», в которой  в числе приглашенных с пленарным докладом на тему «Актуальные проблемы взаимодействия банковского и реального секторов экономики» выступила зав. кафедрой Банковского дела и предпринимательства, к.э.н., доц. Мазурина Т.Ю.

В докладе поднимались актуальные и требующие разрешения проблемы необходимости оживления инвестиционного процесса в стране, придания ему нового импульса,  активизации  трансформационной функции банковского сектора, переориентации денежных потоков в реальный сектор экономики  на инвестиционные нужды.

Доклад вызвал живой интерес и отклик у аудитории, причем как студенческой, так и преподавательской. Вопросы участников касались самых разных аспектов как организации эффективного взаимодействия предприятий и банков, так и бизнес-моделей банковского сектора будущего, инновационных финансовых технологий; возможностей, преимуществ и рисков использования криптовалют.