2 ноября состоялся мастер-класс АО «Альфа-банк» на тему «Банковские инвестиционные продукты»

Стало доброй традицией активное сотрудничество кафедры банковского дела и предпринимательства с работодателями из банковского сообщества в целях использования практико-ориентированного подхода в учебном процессе.
Так, 2 ноября со студентами бакалавриата 2,3 и 4 курсов, обучающихся в рамках образовательной программы «Банковское дело и риск-менеджмент», специалистами АО «Альфа-Банк» проводился мастер-класс на тему » Банковские инвестиционные продукты». Семинар оказался интересным и познавательным не только с точки зрения приобретения новых знаний и практических навыков как будущих банковских специалистов, но и с точки зрения потребителей банковских услуг, ведь вопрос о том, как выгодно разместить свои сбережения, как получить желаемую доходность, как накопить на жилье, автомобиль и т.п. , является наиболее актуальным для граждан, потребителей финансовых услуг.
По завершении ребятам были вручены сертификаты о прослушивании курса.
Такой формат проведения занятий чрезвычайно полезен не только студентам и преподавателям, но и банкам, так как это позволяет заложить основу для дальнейшего долгосрочного сотрудничества ВУЗа и организаций-работодателей по многим направлениям. Это касается прежде всего вопросов прохождения практик, стажировки и последующего трудоустройства.
Что касается трудоустройства, то в этом направлении кафедра также имеет положительный опыт приглашать на защиту выпускных квалификационных работ представителей работодателей, которые по итогам защиты могут сразу отобрать обучающихся на те или иные вакантные позиции в соответствии с их профессиональными интересами, предпочтениями, возможностями.