19 октября состоялся мастер-класс АО «Альфа-Банк»

19 октября 2017 г. для студентов 4 курса, обучающихся по образовательной программе  «Банковское дело и риск-менеджмент», реализуемой кафедрой Банковского дела и предпринимательства, руководителями структурных подразделений АО «Альфа-Банк» Степаняном Ю.М. и Груздевой М.Б. был дан мастер-класс на тему «Управление кредитом».

Ребята выразили большую заинтересованность предложенной темой, причем разговор шел на уровне диалога. Несмотря на то обстоятельство, что студенты 4 выпускного курса – это достаточно подготовленные ребята, которые уже изучали на примере учебных дисциплин  «Организация кредитной работы в банке» и «Анализ кредитоспособности заемщиков» основы кредитной работы в банке и управление кредитными операциями, тем не менее,  их знания были дополнены практическими аспектами и тонкостями кредитной работы, а также взглядом со стороны заемщика – как грамотно пользоваться кредитом.

Ребятам было интересно, специалисты банка также выразили желание и заинтересованность в дальнейшем активное сотрудничестве с кафедрой Банковского дела и предпринимательства Института экономики и финансов в вопросах прохождения студентами практики и их дальнейшего трудоустройства.

По окончании семинара  представители банка  вручили ребятам сертификаты.