Студенты ИЭФ ГУУ развивают свои проектные навыки.

Сегодня в условиях BANI мира важно развить в себе навыки стрессоустойчивости, способности оперативно принимать решения в условиях недостатка информации и самое главное командной работы. Институт экономики и финансов стремиться развивать данные навыки у студентов, например, студенты 3 курса ОП Банковское дело и риск — менеджмент ГУУ приняли участие в хакатоне «Экономика будущего Москвы».

Две недели ребята под руководством доцента кафедры Банковское дело и предпринимательство ИЭФ ГУУ  Е.И. Шаманиной трудились над проектом в поисках новых решений в сфере обеспечения занятости населения и снижения уровня активной безработицы в условиях текущей нестабильности на рынке труда.

 

Мы поговорили с лидером команды ГУУ Ириной Штанько: «Это был достаточно хороший опыт для нас, мы старались придумать что-то новое и интересное, чтобы улучшить жизнь людей в Москве. Также хочется отметить, что очень приятно было получить утешительные призы за участие, так как они действительно были на уровне с остальными. У всех команд были креативные решения поставленных проблем. Всё супер, спасибо за возможность поучаствовать в таком конкурсе»

Результаты проекта были представлены 10 ноября 2022 г. экспертам Департамента экономической политики и развития г. Москвы и представителям бизнес-сообщества.

Руководитель студенческой группы Елизавета Шаманина имеет колоссальный опыт практической работы в банках, а самое главное она способна подвигать студентов к развитию интересных проектов.

Екатерина Черемискина отметила важную роль наставника команды: «Вообще я очень люблю участвовать в различных конкурсах, олимпиадах, кейс-чемпионатах и т.д. Но именно этот хакатон очень понравился, так как проходил под руководством нашего куратора из ГУУ, который нам помог не опустить руки и дойти до конца, а также на базе другого университета, что было колоссальным опытом. Две недели мы работали над нашей идей для улучшения инфраструктуры Москвы. Приобрели много новых знаний, умений и навыков. В результате были награждены очень приятными подарками и достаточно хорошей оценкой экспертов»