День открытых дверей в ФАС России

21 ноября студенты Института экономики и финансов ГУУ посетили день открытых дверей Федеральной антимонопольной службе.

Федеральная антимонопольная служба  — это орган  исполнительной власти, который обеспечивает нормативную, контрольно-надзорную и регуляторную функции по защите конкуренции и контролю за деятельностью естественных монополий и т.д.

Для студентов была проведена дискуссионная встреча, на которой рассказали, чем занимается ФАС, какая структура государственного органа. Студентов познакомили с правилами трудоустройства в данную организацию, какие требования выдвигаются к кандидату и карьерных перспективах.

Институт экономики и финансов ГУУ готовит профессионалов в области бизнес-аналитики по программам направления экономика Бизнес-аналитика и прогнозирование и Экономическая безопасность и анализ бизнеса, а также в области финансовой аналитики по программам Финансы и кредит и Финансовый менеджмент. Однако, в современных реалиях на Федеральную антимонопольную службу легла дополнительная обязанность защиты внутренних компаний от недобросовестной конкуренции на мировых рынках, таким компетенциям мы учим на программе Мировая экономика. Студентки этой программы поделились своими впечатлениями о мероприятии:

Это была достаточно познавательная поездка. Нас ознакомили со структурой и внутренними делами ФАС. Теперь я имею полноценное представление о данном государственном органе, и в дальнейшем рассматривала его как место для прохождения практики.

Шалаева Ксения, группа МЭ 3-1

Хочется сказать большое спасибо за организацию данного мероприятия!
Я узнала более подробно о деятельности ФАСа, теперь знаю, чем они занимаются, благодаря различным реальным примерам, которые нам рассказали работники.
Спасибо за открытый диалог и доброжелательное приветствие!

Ляпина Полина, группа МЭ 3-1