Кафедра Банковского дела и предпринимательства совместно с ГБУ «Малый бизнес Москвы» в сентябре-октябре 2019 года провелa серию встреч, посвящённых бизнес-планированию стартапов

24 сентября со студентами 1-3 курсов  ОП «Предпринимательство» встретился Белов Артём Александрович — управляющий партнёр компании «Unilega».
Спикер поделился опытом, как грамотно начинать собственное дело, как не бояться совершать ошибки и понимать в какой ситуации стоит закрывать бизнес.
1 октября в Государственном Университете Управления перед студентами выступил предприниматель, известный бизнес-тренер Дмитрий Разбегаев. Ярко и профессионально раскрыл топ-10 ошибок стартапов. Вместе с ребятами были рассмотрены самые распространённые причины гибели 80% проектов на первом году жизни и обозначены основные ошибки начинающих предпринимателей.
8 октября в рамках темы «Упаковка стартап-проекта для инвестора и потребителей» выступил Заикин Алексей Вячеславович — независимый финансовый эксперт. Он рассказал о своём собственном опыте работы на фондовом рынке, а также указал направления поиска инвесторов для начинающих предпринимателей.
17 октября мастер-класс провел Денис Ростовский,  основатель и исполнительный директор проектов «FITMOST» и «KIDMOST».
У студентов встреча вызвала неподдельный интерес, т.к. спикер  делился секретами успеха становления и развития собственного бизнеса и проектов. Успешный предприниматель на собственном опыте продемонстрировал, каким должен быть настоящий предприниматель и менеджер, поделился секретами своего мастерства. Разработанная командой  «FITMOST» модель построения и развития бизнеса демонстрирует, как эффективно использовать техники и технологии продаж и  свои конкурентные преимущества.

Денис как безусловно успешный предприниматель своим примером, креативностью, высоким  профессионализмом  не только вызвал у аудитории положительные эмоции, но и вдохновил ребят на развитие собственных идей, на стремление к их реализации, что в конечном итоге обязательно должно привести  их к желанному результату и максимально способствовать их самореализации!

Подводя итоги совместных  мероприятий, направленных на усиление практико-ориентированного подхода в обучении, популяризацию молодежного предпринимательства, развитие его поддержки со стороны государства и правительства Москвы, кафедра выражает огромную благодарность и признательность  ГБУ «Малый бизнес Москвы» за высокий уровень организации и профессионализм спикеров,  и выражает надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество