Кафедра бухгалтерского учета, аудита и налогообложения

 Кабинет: ГУ-312, 311

Внутренний телефон: 12-51; 12-61

 

Карп Марина Викторовна
Зав. кафедрой
профессор кафедры

 

 

В современных условиях к системе бухгалтерского учета предъявляются повышенные требования в связи с ориентацией на Международные стандарты учета и отчетности и более широкое использование положительного отечественного зарубежного опыта, на обработку бухгалтерской информации с применением различных средств вычислительной техники. Разработкой этих направлений занимаются ведущие специалисты и аспиранты кафедры.

Кафедра всемерно содействует формированию эффективной системы бизнес-образования в России, способной обеспечить профессиональную подготовку кадров для отечественных предприятий и организаций на уровне высоких мировых стандартов

Силами высококлассных специалистов с большим опытом учебно-методической, научно-исследовательской и практической работы в области бухгалтерского учета, анализа финансово-хозяйственной деятельности, аудита и контроля ведется подготовка бакалавров направления «Экономика» по профилю «Бухгалтерский учет и аудит». В последние годы отношение к профессии бухгалтера кардинальным образом изменилось, что связано как с его новой ролью в условиях рыночной экономики, так и с характером его подготовки и новыми требованиями, которые к нему предъявляются.

Бухгалтер – основная опора руководителя и его соавтор в принятии решений по финансовым проблемам. Выпускники кафедры – это финансовые менеджеры, руководители    финансово-бухгалтерских служб, т.е. активные члены управленческой команды.

Студенты и аспиранты кафедры принимают активное участие в научно-исследовательских работах и проектах кафедры и университета. Под руководством преподавателей кафедры за последний год  выполнено 57 научных студенческих работ, в которых участвовали 47 студентов, из них 2 студента получили Правительственные гранты.

Регулярно проводятся студенческие научные конференции по разным дисциплинам, читаемым кафедрой и всевозможные олимпиады по бухгалтерскому учёту, в том числе и на английском языке.