Кафедра банковского дела и предпринимательства

Кабинет: ГУ-321, 212
Внутренний телефон: 11-24, 12-35
Телефон кафедры: 8-495-377-77-88, 8-495-372-67-59
Эл. почта: kaf_bankdelo@guu.ru

Заведующая кафедрой, кандидат экономических наук
доцент

Мазурина Татьяна Юрьевна

Кафедра Банковского дела и предпринимательства является правопреемницей двух кафедр: Управления банковской деятельностью и Предпринимательства Государственного университета управления.

Кафедра продолжает лучшие традиции российского образования. С 1992 года кафедрой Предпринимательства впервые в истории России организован выпуск специалистов с высшим образованием в сфере предпринимательской деятельности.

Подготовка банковских специалистов успешно осуществляется с 1996 года.

В настоящее время кафедра является выпускающей по двум направлениям подготовки: «Экономика», «Менеджмент».

Основная цель работы кафедры — подготовка высококвалифицированных, конкурентоспособных бакалавров и магистров, обладающих знаниями и передовым инструментарием в сферах управления банковской деятельностью и организации современных форм ведения предпринимательской деятельности.

Кафедра готовит бакалавров по направлению подготовки 38.03.02 «Менеджмент», профиль «Менеджмент организации», образовательная программа «Управление банковской деятельностью», а также по профилю «Предпринимательство».

Подготовка магистров осуществляется кафедрой в двух направлениях: 38.04.01. «Экономика», 38.04.02 «Менеджмент» и имеет своей целью формирование высококвалифицированных профессионалов, максимально адаптированных к практическому ведению профессиональной деятельности в области банковского дела и предпринимательства, обладающих передовыми знаниями и технологиями управления ХХI в.

Студенты кафедры имеют уникальную возможность посещать мастер-классы ведущих российских и зарубежных менеджеров банковского бизнеса и организаторов собственного дела.

Выпускники кафедры трудятся в ведущих российских и иностранных банках, аудиторских компаниях, в широко известных предпринимательских организациях, а также в организациях среднего и малого бизнеса. По результатам социологических исследований, проведенных в ГУУ, среди его выпускников, самыми высокооплачиваемыми молодыми специалистами являются выпускники нашей кафедры.

Кафедра имеет широкие контакты с крупными учеными ведущих российских вузов научно-исследовательских учреждений страны и за рубежом, ведущими российскими и иностранными кредитными организациями, другими известными предпринимательскими и некоммерческими организациями.

За коллективом кафедры Банковского дела и предпринимательства стоит высокая научная квалификация, значительный практический и педагогический опыт работы, признанные, реальные достижения и искреннее желание быть лучшими.

Мы искренне хотим и все делаем для того, чтобы наши выпускники знали и умели больше других!